Может ли гражданин РФ управлять машиной в России, имея иностранные водительские права?

Доброго времени суток , вопрос следующий :

Я гражданин РФ, получил в.у. (международного образца) за границей (Армения) (временная регистрация и тд и ип) , могу ли я ездить с ними по возвращению домой по РФ , если нет , возможно ли их обменять на в.у. РФ ?

Заранее спасибо за потраченные время !

, Жора, г. Норильск
Юлия Черепанова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Обмен иностранного национального водительского удостоверения производится по результатам проведения экзаменов, предусмотренных пунктом 9 настоящих Правил, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации. (ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНОВ НА ПРАВО УПРАВЛЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ)
почитайте здесь base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=170282;fld=134;dst=100014,0;rnd=0.299713131505996#1