Консультируйтесь с юристом онлайн

1204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1204 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Можно ли использовать материнский сертификат, если третьему ребенку менее трех лет?

Второй ребёнок родился в апреле 2011г. смк получен в феврале 2012 третий ребёнок сентябрь 2014г. могу на сертификат купить дом

03 Ноября 2015, 04:21, вопрос №1027806 Елена Владимировна, г. Чита
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Доброе утро!

    Средства материнского капитала могут быть потрачены на улучшение
    жилищных условий, при этом можно совершить любую не запрещённую законом сделку
    (ваш вариант также допустим), материнский капитал может быть потрачен, когда
    ребёнку (в вашем случае второму) исполнится 3 года. Важное условие, чтобы приобретаемое жильё было
    оформлено в долевую собственность всех членов семьи — т.е. жены, мужа и всех
    детей. Поэтому поскольку у вас второму ребёнку уже исполнилось 3 года, то вы можете потратить материнский капитал и купить на него дом.

    03 Ноября 2015, 08:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.