Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Могу ли я сама направить исполнительный лист на место работы должника?

Скажите,а могу ли я забрать исполнительный лист у пристава( который бездействует) и сама направить на место работы должника? Или юрист хотя бы. Спасибо

03 Ноября 2015, 00:12, вопрос №1027763 Ольга, г. Воронеж
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Екатерина
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте Ольга, лучше пожалуйтесь на бездействие пристава вышестоящему начальству. когда предъявляют на место работы приставы это действует основательнее, именно судебные приставы-исполнители, обладая довольно широким кругом полномочий, обязаны обеспечивать полное и своевременное исполнение судебных решений

    однако законом предусмотрена возможность самостоятельно предоставить к исполнению исполнительный лист и возможность эта закреплена в ст. 9 «об исполнительном производстве»

    Статья 9. Исполнение лицами, выплачивающими должнику-гражданину периодические платежи, судебного акта, акта другого органа или должностного лица 1. Исполнительный документ о взыскании периодических платежей, о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме двадцати пяти тысяч рублей, может быть направлен в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, непосредственно взыскателем. 2. Одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет заявление, в котором указываются: 1) реквизиты банковского счета, на который следует перечислять денежные средства, либо адрес, по которому следует переводить денежные средства; 2) фамилия, имя, отчество, реквизиты документа, удостоверяющего личность взыскателя-гражданина; 3) наименование, идентификационный номер налогоплательщика или код иностранной организации, государственный регистрационный номер, место государственной регистрации и юридический адрес взыскателя — юридического лица.Источник: ppt.ru/newstext.phtml?id=22596

    03 Ноября 2015, 00:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть