8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить договор аренды гаража, если планируются расходы на ремонт?

Здравствуйте.Помогите пожалуйста советом,уважаемые юристы.Я хочу оформить договор аренды на гараж.Попробую описать ситуацию,которая у меня сложилась. Значит хозяин(документы на собственность говорит есть и собственник он,документы я еще не видел) много пьющий человек,соответственно в гараж не вкладывался,за ним не следил и рвения особого нет,гараж в таком плачевном состоянии(крыша течет,полы гнилые-надо заливать,света нет- надо подключать,с воротами тоже надо что то думать).У него есть отец у котор.есть катер,который и предполагалось ставить в этот гараж(квадратура позволяет),на данный момент катер он ставит в другом месте,но гарантий,что он завтра захочет поставить его именно там нет(хозяин говорит,что пока не планируется). Я хочу:

Взять в аренду гараж,сделать крышу,свет,залить пол,утеплить гараж и поставить подъемник для ремонта авто,соответственно я вложу свои деньги,но вкладываться буду постепенно,сначала одно сделаю, потом другое и третье и т.д.Все это конечно растянется где то на год,может меньше,не знаю еще,как с деньгами будет. Хозяин не против,говорит делай,ставь подъемник.Соответственно простоять я в этом гараже планирую где то 3 - 5 лет,ну чтобы не зря вложиться и если все получится хотя бы часть денег отбить.Вопрос: как грамотно составить договор,обезопасить,подстраховаться,чтобы он не пришел через 1,5года (когда я там уже все отремонтирую)и не сказал:"Давай мол съезжай отсюда" ! А и еще,на счет оплаты за гараж,как правильно вписать,что деньги он с меня не берет в счет ремонта гаража?

Показать полностью
, Евгений, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Соответственно простоять я в этом гараже планирую где то 3 — 5 лет, ну чтобы не зря вложиться и если все получится хотя бы часть денег отбить.Вопрос: как грамотно составить договор, обезопасить, подстраховаться, чтобы он не пришел через 1,5года (когда я там уже все отремонтирую)и не сказал:«Давай мол съезжай отсюда»! А и еще, на счет оплаты за гараж, как правильно вписать, что деньги он с меня не берет в счет ремонта гаража?
Евгений

Евгений, ситуация у вас действительно не простая, договор аренды вам лучше заказать у юриста, чтоб он в нем предусмотрел все нюансы. Можете обратиться к любому юристу Правоведа по вашему выбору в чат и договориться с ним о составлении такого договора.Но это услуга платная. Или обратитесь к юристу в реале

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель?
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель ? В течении первых 6 месяцев именно !! Наследство натворильно оформлено, и у него 3 наследника с разными долями. Один из наследников хочет получать выплату, другие два против (и хотят чтобы средства уходили на спец счет) Как поступать арендатору, когда есть конфликтная ситуация у наследников между собой ?
, вопрос №4095803, Виталий, г. Москва
Налоговое право
Как правильно оформить налоговую декларацию ндфл3
Как правильно оформить налоговую декларацию ндфл3
, вопрос №4095655, Анастасия, г. Нижний Новгород
Семейное право
В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции
Поднятие арендной платы. В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции. Если арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?
, вопрос №4093205, Дмитрий Петрович, г. Сургут
Все
Как правильно оформить покупку квартиры если свекровь покупает
Как правильно оформить покупку квартиры, если свекровь покупает в дарственную своему сыну, но недостающую сумму на квартиру добавляет жена сына. У супругов есть ребёнок. Какие права на квартиру будут у жены сына?у ребёнка?
, вопрос №4092283, Маша, г. Уфа
900 ₽
Гражданское право
Что прописать лучше в договоре, чтобы обезопасить себя?
Здравствуйте, я хочу арендовать помещение под свой бизнес . Помещение нашла, сейчас согласовываем договор аренды . Сегодня увидела на площадке авито , что это помещение выставлено на продажу , это может как то повлиять ? Что прописать лучше в договоре , чтобы обезопасить себя ? Иначе в один момент может прийти новый собственник и не захочет чтобы я там арендовала помещение , помимо этого у меня будет залог , за последний месяц аренды , но что если ...?
, вопрос №4092013, Alex, г. Москва
Дата обновления страницы 09.08.2017