8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подруга угрожает повесткой в суд за выложенное в соцсеть видео

Сняла и выложила в соц. Сеть видео где 2 подруги. С одной из них поругались и она угрожает повесткой в суд! Победит ли она?

, Татьяна, г. Фурманов
Руслан Бахарчиев
Руслан Бахарчиев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Татьяна. Есть такая вероятность.

ГК РФ, Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

1. Обнародование и дальнейшее использованиеизображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства,в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.

3. Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети «Интернет», гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.

ГК РФ, Статья 151. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Подруга развелась с мужем в ноябре 2023 года Во
Добрый день. Подруга развелась с мужем в ноябре 2023 года. Во время брака был заключён брачный договор, где написано , что квартира, купленная в браке на её имя, является её собственностью. Бывший муж не согласен с этим, и хочет подать иск в суд на раздел имущества. При этом в кредитном договоре он не идёт как созаемщик, там вообще нет его фамилии в договоре. Скажите, квартира будет разделена всё равно пополам или брачный договор не имеет никакой юридических прав во время развода?
, вопрос №4092177, Анна, г. Тольятти
Семейное право
Свекровь угрожает подать в суд чтобы забирать ребёнка на выходные или когда она захочет, вправе ли она это делать?
Здравствуйте. Живем с мужем в браке, отношения хорошие, та и в целом всё замечательно, есть ребенок. Свекровь угрожает подать в суд чтобы забирать ребёнка на выходные или когда она захочет, вправе ли она это делать?
, вопрос №4091321, Елизавета, г. Иркутск
Административное право
Подросток 16 лет выложил в соцсети свое видео интимного характера
Здравствуйте! Подросток 16 лет выложил в соцсети свое видео интимного характера. Об этом узнали в школе. Он стоит на внутришкольном учете. Что ему грозит?
, вопрос №4090738, Ирина, г. Тейково
1000 ₽
Интеллектуальная собственность
И как можно выкладывать видео без отметок?
Есть блогеры, которые делают контент в инстаграм. Мы бренд одежды, у нас есть группа в вк и ютубе. Хотим выкладывать видео с обзорами на товар, без метки на рекламу, просто как обзор. Как обезопасить себя? И как можно выкладывать видео без отметок?
, вопрос №4090830, Лиза Tarkhanova, г. Екатеринбург
Все
Здравствуйтепроизошла такая ситуация когда я гуляла с подругой
Здравствуйте,произошла такая ситуация: когда я гуляла с подругой я решила ее обнять( руки у нее были в кармане ) я ее обнимаю и она резко вытаскивает руки и у нее рвется куртка,сейчас она говорит что я порвала ее куртку и угрожает полицией,что делать?
, вопрос №4090534, Алевтина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 09.08.2017