Может ли гражданин РБ обратиться в полицию, если его избили в РФ?

Мы приезжие работники из Белоруссии! День назат двое парней братьев из нашей бригады, нанесли мне телесные повреждения, и отняли телефон. После телефон отдали, но без батареи и сим картками. Сим карты они сламали для того чтоб я не смог к кому либо обратиться за помощью! Что это за статья и могу ли я как житель РБ обратиться за помощью в местные органы?

, Сергей, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Мы приезжие работники из Белоруссии! День назат двое парней братьев из нашей бригады, нанесли мне телесные повреждения, и отняли телефон. После телефон отдали, но без батареи и сим картками. Сим карты они сламали для того чтоб я не смог к кому либо обратиться за помощью! Что это за статья и могу ли я как житель РБ обратиться за помощью в местные органы?
Сергей

Добрый день Сергей!
Вы имеете право обратиться в полицию с заявлением. Квалификацию данным действиям дадут сотрудники полиции.