Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Нужно ли было выкладывать положение о закупках по 223-ФЗ в 2015 году?

Бюджетное учреждение. Выложили Положение о закупках 31 марта 2014. В связи с переходом в централизованную бухгалтерию, экономист настаивает на работе в 2015 году по 44фз т.к. повторно Положение не выложили. Этой же позиции придерживаются чиновники Администрации города. Все мои письма о праве продолжать работу по Положению отвергаются с пояснением, что размещение и работа проводится только в соответсвующем году.

Поясните мне мои действия, чтобы доказать мою правоту.

Спасибо.

02 Ноября 2015, 22:19, вопрос №1027665 Ирина, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Владивосток
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ирина.

    Необходимо разбираться по данному вопросу.

    Итак, «на носу» 2016 год. По какому ФЗ Вы работаете на данный момент? По какому желаете работать в 2016 году? Какие цели Вы преследуете, чего хотите?

    03 Ноября 2015, 05:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Весь 2015 год мы работали по 223фз. Но теперь (с октября) экономисты принуждают меня опубликовать все закупки с января 2015 по 44фз. В 2016 мы планируем остаться работать в 223. Единственная претензия в том, что мы не выложили новое Положение до начала 2015 года.

    03 Ноября 2015, 06:33
  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Владивосток
    Общаться в чате

    Вы проводили закупки в 2015?

    03 Ноября 2015, 06:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Все до 100 тысяч

    03 Ноября 2015, 17:50
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.