Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Может ли суд ужесточить решение при апелляционной жалобе?

статья 117,119приговор_10 000тыс штрафа,3.6 лет условно,может ли суд ужесточить решение при апелляционной жалобе?Суд лояльно вынес приговор подсудимому,который чуть не лишил беременную девушку жизни

02 Ноября 2015, 21:31, вопрос №1027613 Ирина, г. Георгиевск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Светлана
    Адвокат, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    здравствуйте Ирина!

    Статья 389.24 УПК РФ
    Обвинительный приговор, определение, постановление суда первой инстанциимогут быть изменены в сторону ухудшения положения осужденного не иначе как по представлению прокурора либо жалобе потерпевшего, частного обвинителя, их законных представителей и (или) представителей.
    03 Ноября 2015, 14:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.