Как может суд наложить арест на имущество, если у меня его нет?

Добрый вечер. Всвязи с большой закредитованностью я не оплачивала вовремя долг в банке, пришло письмо с повесткой в суд. суд определил наложить арест на зарплатный счет. имущества у меня нет никакого. что делать?

, надежда, г. Кирово-Чепецк
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

После вступления решения Суда в законную силу и возбуждения исполнительного производства. Вы вправе в соответствии со ст.203 ГПК РФ обратиться в суд, с заявлением об отсрочке, рассрочке исполнения решения.

Суд может удовлетворить Вашу просьбу при условие, что Вы докажете свое трудное материальное положение и т.д.

ст.203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Либо вариант без заявления об отсрочке, рассрочки исполнения решения Суда.

Действуя в рамках исполнительного производства судебный пристав либо накладывает арест на счет, либо обращает взыскание на денежные средства, находящиеся на счете.

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более
50 % заработной платы.