Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как может суд наложить арест на имущество, если у меня его нет?

Добрый вечер. Всвязи с большой закредитованностью я не оплачивала вовремя долг в банке, пришло письмо с повесткой в суд. суд определил наложить арест на зарплатный счет. имущества у меня нет никакого. что делать?

02 Ноября 2015, 20:06, вопрос №1027542 надежда, г. Каринка
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Оксана
    Кемарова Оксана Петровна, Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    После вступления решения Суда в законную силу и возбуждения исполнительного производства. Вы вправе в соответствии со ст.203 ГПК РФ обратиться в суд, с заявлением об отсрочке, рассрочке исполнения решения.

    Суд может удовлетворить Вашу просьбу при условие, что Вы докажете свое трудное материальное положение и т.д.

    ст.203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
    1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

    Либо вариант без заявления об отсрочке, рассрочки исполнения решения Суда.

    Действуя в рамках исполнительного производства судебный пристав либо накладывает арест на счет, либо обращает взыскание на денежные средства, находящиеся на счете.

    При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более
    50 % заработной платы.

    02 Ноября 2015, 23:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.