Могу ли я продать дом с землёй, если не переоформила на себя после вступления в наследство?

ЗДРАСТВУЙТЕ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОГУ ЛИ Я ПРОДАТЬ ДОМ С УЧАСТКОМ ЕСЛИ ПОСЛЕ СМЕРТИ БАБУШКИ Я ВСТУПИЛА В НАСЛЕДСТВО НО НЕПЕРЕОФОРМИЛА НА СЕБЯ НЕТ СРЕДСТВ.

, АНЖЕЛИКА, г. Краснодар
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Анжелика! Если у Вас есть свидетельство о праве на наследство, то Вы можете продать имущество, перешедшее к Вам по наследству. Для продажи Вам необходимы свидетельство о праве на наследство и договор купли-продажи. В данном случае регистрация Вашего права собственности по наследству и переход права Вашей собственности к Покупателю будет осуществлен одновременно.