8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли требуют деньги за прошедшую сессию, на которой меня не было?

я студентка 2-го курса в университете герцена. хочу от туда переводиться в другой университет. но так как решение было принято за день до сессии в герцене в пятницу, я поехала на собеседование в другой университет и получила положительный ответ. меня берут. после чего я позвонила в герена и попросила сделать копию зачетки и сказала что перевожусь. после чего я отправила копию зачетки в другой вуз и через время поехала туда за справкой о переводе. забрала справку и поехала сразу в герцена. отдала справку и заказала документы (справку и выписку что ничего не должна) на что мне ответили что не предоставят документы и не переведут пока не заплачу деньги за сессию которая прошла. на сессии меня не было. и на это я получила ответ: ну и что, что тебя не было! ты же числишься! законно ли это? что мне делать в этом случае?

Показать полностью
, Наталья, г. Кириши
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Считаю не законно, так как услуга неоказана и не по Вашей вине. А не выдать зачётку вообще не могут, так как это никак не свзяано с оплатой.

Так что просто направьте письменное требование выдать например в теч. 10 дней зачётку и припишите, что в случае отказа или игнорирования требований, будете подавать жалобы в гос. органы и иск в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Все
Списали с карты деньги по суду не было никаких ни оповещений
Списали с карты деньги по суду не было никаких ни оповещений ничего по делу 2 224 вопрос оказалось У жены есть займы которые она уже не платит Почти год Могут ли не оповестив списать с мужа с карты эти деньги или нет
, вопрос №4094527, Владимир, г. Дмитров
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Дата обновления страницы 10.08.2017