Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Законно ли требуют деньги за прошедшую сессию, на которой меня не было?

я студентка 2-го курса в университете герцена. хочу от туда переводиться в другой университет. но так как решение было принято за день до сессии в герцене в пятницу, я поехала на собеседование в другой университет и получила положительный ответ. меня берут. после чего я позвонила в герена и попросила сделать копию зачетки и сказала что перевожусь. после чего я отправила копию зачетки в другой вуз и через время поехала туда за справкой о переводе. забрала справку и поехала сразу в герцена. отдала справку и заказала документы (справку и выписку что ничего не должна) на что мне ответили что не предоставят документы и не переведут пока не заплачу деньги за сессию которая прошла. на сессии меня не было. и на это я получила ответ: ну и что, что тебя не было! ты же числишься! законно ли это? что мне делать в этом случае?

02 Ноября 2015, 18:58, вопрос №1027466 Наталья, г. Кириши
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Считаю не законно, так как услуга неоказана и не по Вашей вине. А не выдать зачётку вообще не могут, так как это никак не свзяано с оплатой.

    Так что просто направьте письменное требование выдать например в теч. 10 дней зачётку и припишите, что в случае отказа или игнорирования требований, будете подавать жалобы в гос. органы и иск в суд.

    02 Ноября 2015, 19:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.