Консультируйтесь с юристом онлайн

1156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1156 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Медицинское право

Гирудопрактика без медицинского образования

Здравствуйте, скажите пожалуйста, имею ли я право заниматься гирудопрактикой без мед.образования?

02 Ноября 2015, 18:42, вопрос №1027448 Наталья, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Гирудотерапия является лишь методом, применяемым врачом-специалистом. Поэтому необходимо не только образование но и лицензия на занятие медицинской деятельностью.

    Как следует из Государственного Реестра новых медицинских технологий (не является нормативно-правовым актом), ранее действовавшего Перечня работ и услуг, входящих в медицинскую деятельность, осуществляемую на основании лицензии (приложение к Положению о лицензировании медицинской деятельности, утвержденному постановлением Правительства РФ от 21.05.2001 N 402), пп. «г» п. 7.2 СанПиН 2.1.3.2630-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность» (утверждены постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 18.05.2010 N 58), гирудотерапия (лечение пиявками) является одним из методов восстановительного лечения традиционной медицины.

    ГАРАНТ.РУ: www.garant.ru/consult/work_law/488565/#ixzz3qOppTYou

    03 Ноября 2015, 07:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.