Как принудительно отправить на лечение или осудить алкоголика?

Здравствуйте. Мой отец алкоголик. Каждый день пьет, кричит, угрожает жизни и здоровью мне и моей матери. Неоднократно были драки. Лечится не желает.Что я могу сделать? Написать заявление на его угрозы(есть много видео), или как то принудительно заставить лечится?Как мне поступить?Сил больше нет.

, Анастасия, г. Мичуринск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Здравствуйте. Мой отец алкоголик. Каждый день пьет, кричит, угрожает жизни и здоровью мне и моей матери. Неоднократно были драки. Лечится не желает.Что я могу сделать? Написать заявление на его угрозы(есть много видео), или как то принудительно заставить лечится? Как мне поступить? Сил больше нет.
Анастасия

Анастасия, а что Вам мешает писать каждый раз заявления на его действия? Вы же понимаете, что добром это не кончится. Очень рекомендую методично, каждый раз вызывать полицию для составления протокола, а потом, писать заявления на привлечение его к уголовной ответственности — побои, угрозы жизни и здоровью. Дело это нелегкое, однако когда-то начать-то необходимо.