Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что грозит работнику банка за ошибку в кредитном договоре?

Добрый вечер! Работаю в банке. Были допущены ошибки в нарушении кредитного процесса. Составили выговор. Обязательно ли мне его подписывать, если сейчас увольняюсь?

02 Ноября 2015, 18:31, вопрос №1027426 Каролина, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Артем
    Юрист
    Общаться в чате

    Доброго времени суток.

    В соответствии ст. 192 Трудового Кодекса РФ — За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

    1) замечание;
    2) выговор;
    3) увольнение по соответствующим основаниям.

    Так же в силу ст. 193 Трудового Кодекса РФ — До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.

    Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт.

    Действуйте на ваше усмотрение, хотите подписывайте, хотите не подписывайте.

    02 Ноября 2015, 19:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.