Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Дарение автомобиля родственнику

Жена моего сына хочет подарить мне автомобиль. Как правильно оформить договор дарения без уплаты налога?

02 Ноября 2015, 18:34, вопрос №1027406 Сергей Александрович, г. Саратов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате
    Дарение автомобиля родственнику Жена моего сына хочет подарить мне автомобиль. Как правильно оформить договор дарения без уплаты налога?
    Сергей Александрович

    Добрый вечер!

    Можете оформить договором купли-продажи, при этом стоимость укажите до 250 тыс. рублей в этом случае налог платиться не будет в соответствии с налоговым законодательством, при дарении же налог не облагается, если даритель и одаряемый близкие родственники (это не ваш вариант).

    02 Ноября 2015, 21:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, так и сделаем...

    02 Ноября 2015, 22:11
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.