Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Отчисление несовершеннолетнего из учебного заведения

Здравствуйте. такой вопрос Сын учиться в техникуме но не невзначай получилась стычка с преподавателем и теперь его отчисляют из учебного заведения хотя он при всех извинился перед преподавателем. Свободных мест нет в начале года получается так что теперь ребенок будет целый год сидеть дома. Посоветуйте что делать в данной ситуации

02 Ноября 2015, 18:08, вопрос №1027379 Евгения, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Николай
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Приведу для Вас пп. 2 п. 2 ст. 61 ФЗ «Об образовании в РФ»: Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно по инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность, в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, в случае невыполнения обучающимся по профессиональной образовательной программе обязанностей по добросовестному освоению такой образовательной программы и выполнению учебного плана, а также в случае установления нарушения порядка приема в образовательную организацию, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в образовательную организацию.
    Иных оснований не предусмотрено. Вполне допускаю, что есть определенные особенности в Вашем деле, но на первый взгляд предполагаю, что отчисление незаконно, если Вы не отчислились по своей инициативе...

    02 Ноября 2015, 18:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.