Ограничение выезда по исполнительному листу

Добрый день. Может ли взыскатель по исполнительному производству требовать ограничения выезда за рубеж, если сумма иска до 10000рублей. Как узнать, есть ли по исполнительному производству ограничение на выезд за рубеж?

, Сергей, г. Москва
Николай Толмачев
Юрист, г. Калининград

Как я понимаю, разговор все-таки идет об исполнительном производстве, а не об исковом…
п. 1 ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве»: При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ.
Соответственно, к Вам это не относится.