Консультируйтесь с юристом онлайн

1096 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1096 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Возмещение ущерба после ДТП, если пассажир обращается за медицинской помощью

Здравствуйте. меня максим. попал в дтп я виновник. разобрались на месте. с зади пострадавшего сидела девушка. ударилась голой об подголовник врачи сказали ничего серьезного просто ушиб слабый. теперь она хочет делать мрт была в больнице и требует деньги на это

что делать? за раннее спасибо

02 Ноября 2015, 17:50, вопрос №1027351 максим
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юлия
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    При причинении гражданину увечья или ином повреждении его здоровья возмещению подлежит утраченный потерпевшим заработок (доход), который он имел либо определенно мог иметь, а также дополнительно понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья, в том числе расходы на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход, санаторно-курортное лечение, приобретение специальных транспортных средств, подготовку к другой профессии, если установлено, что потерпевший нуждается в этих видах помощи и ухода и не имеет права на их бесплатное получение.(ст.1085 ГК РФ)

    что делать?

    Можете помогать с лечением, при это сохраняйте все документы об оплате. Либо можете отправить потерпевшую в суд, и дождаться решения суда.

    03 Ноября 2015, 06:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.