Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Возникнут ли проблемы, если у меня подряд оформляются несколько отпусков?

здравствуйте!! вопрос такого характера!! с 23 ноября по 22 декабря 2015 года я буду в учебном отпуске!!! а с 4 января 2016 у меня основной оплачиваемы отпуск!!! с 23 декабря по 4 января буду в больнице на операции!!! не будет ли проблем с перетеканием учебного отпуска в больничный,а больничного в основной!!!??? спасибо

02 Ноября 2015, 17:22, вопрос №1027329 Михаил, г. Казань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Екатерина
    Общаться в чате

    Добрый день,

    учебный отпуск — это отпуск для сдачи зачетов, экзаменов и т.п. — сессии,

    основной оплачиваемый отпуск — время отдыха

    нахождение в больнице — временное отстутствие на работе в связи с наступлением страхового случая — операции.

    Эти отпуска и больничный присоединяются друг к другу, т.е. учебный плюс больничный+основной.

    Основание: «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ

    (ред. от 29.06.2015)

    С уважением,

    02 Ноября 2015, 17:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.