Куда обращаться для получения ЕСВ работнику УФСИН, если не поступил ответ по документам?

Здравствуйте, в 2014 году в декабре в УФСИН (тогда был еще ГУФСИН) в г.Уфа РБ мы сдали документы по программе на приобретение или строительство жилого помещения работнику УФСИН, прошел уже почти год, а мы так и не знаем судьбу наших документов, где они, что с ними? Как говорили на приеме, что будет комиссия сначало в Башкирии, если мы проходим, то потом документы отправляют в Москву для очередной комиссии и постановке на учет, но прошло столько времени и никакого ответа мы не получили. Подскажите, пожалуйста куда нам обратиться по этому вопросу?

, Румиль, г. Уфа
Андрей Крамзин
Юрист, г. Москва

Обращайтесь в подразделение, уполномоченное на рассмотрение вопросов по постановке в очередь на ЕСВ (для Вас это, видимо, УФСИН по РБ).

Пишите заявление, отдавайте через канцелярию (с отметкой) или отправляйте заказным письмом с уведомление о вручении по адресу Управления.
Если у Вас есть рапорт с отметкой о его передаче в соответствующее подразделение, приложите копию.

Опишите ситуацию (тогда-то подал рапорт, приложил такие-то документы и т.д., и т.п.) и требуйте дать Вам ответ в письменной форме по интересующим Вас вопросам: допустим, сообщить о планируемой дате рассмотрения Вашего рапорта жилищной комиссией, о необходимости представления дополнительных документов к Вашему заявлению, а также, например, общий порядок постановки в очередь на ЕСВ.
При обращении руководствуйтесь Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Вчастности, согласно п. 1 ст. 12 данного закона Вам должны дать ответ в письменной форме в течение 30 дней.

Даже если Ваш рапорт потерян или где-то лежит, такое обращение и полученный письменный ответ может в будущем сыграть доказательственную роль в суде или в споре с начальством.