8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться для получения ЕСВ работнику УФСИН, если не поступил ответ по документам?

Здравствуйте, в 2014 году в декабре в УФСИН (тогда был еще ГУФСИН) в г.Уфа РБ мы сдали документы по программе на приобретение или строительство жилого помещения работнику УФСИН, прошел уже почти год, а мы так и не знаем судьбу наших документов, где они, что с ними? Как говорили на приеме, что будет комиссия сначало в Башкирии, если мы проходим, то потом документы отправляют в Москву для очередной комиссии и постановке на учет, но прошло столько времени и никакого ответа мы не получили. Подскажите, пожалуйста куда нам обратиться по этому вопросу?

, Румиль, г. Уфа
Андрей Крамзин
Андрей Крамзин
Юрист, г. Москва

Обращайтесь в подразделение, уполномоченное на рассмотрение вопросов по постановке в очередь на ЕСВ (для Вас это, видимо, УФСИН по РБ).

Пишите заявление, отдавайте через канцелярию (с отметкой) или отправляйте заказным письмом с уведомление о вручении по адресу Управления.
Если у Вас есть рапорт с отметкой о его передаче в соответствующее подразделение, приложите копию.

Опишите ситуацию (тогда-то подал рапорт, приложил такие-то документы и т.д., и т.п.) и требуйте дать Вам ответ в письменной форме по интересующим Вас вопросам: допустим, сообщить о планируемой дате рассмотрения Вашего рапорта жилищной комиссией, о необходимости представления дополнительных документов к Вашему заявлению, а также, например, общий порядок постановки в очередь на ЕСВ.
При обращении руководствуйтесь Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Вчастности, согласно п. 1 ст. 12 данного закона Вам должны дать ответ в письменной форме в течение 30 дней.

Даже если Ваш рапорт потерян или где-то лежит, такое обращение и полученный письменный ответ может в будущем сыграть доказательственную роль в суде или в споре с начальством.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Куда обращаться, если является?
Добрый день! У соседа скважина в 15 см от забора, разделяющего наши участки в снт. Является ли это нарушением? Куда обращаться, если является?
, вопрос №4094861, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
Здравствуйте! Сегодня зашла на гос услуги и увидела 2 задолженности на общую сумму 473751₽ и я обалдела откуда она взялась. Причина исполнительное производство по платежам за ЖКУ в соответствии судебным приказом № 2-4972/2023 от 12.12.2023. Я всегда за все плачу и никаких задолженностей у меня нет, откуда взялись эти вообще не понимаю. Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
, вопрос №4094631, Анна, г. Москва
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
Защита прав потребителей
Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства
Здравствуйте! Отправил заказным письмом досудебную притензию с независимой экспертизой автосалону с реквизитами банковского счета! Прошло 10 рабочих дней с момента вручения письма! Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства! Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093490, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 10.08.2017