Почему меня не амнистировали в 2015 году, если я был освобожден по УДО?

Здравствуйте меня зовут Александр, у меня вопрос касаемо амнистии 2015 г.я освободился из м.л.с, 6 мая 2015 года,освободился пол УДО,оставил 8 мес,на момент амнистии остовалось отбывать 8 мес ст.166ч1.скажите пожалуйста почему меня не амнистировали?и кто должен этим заниматься?

, Александр, г. Нижний Новгород
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Постановлением об амнистии установлено, что она должна быть применена в течении 6 месяцев со дня вступления ее в силу.

14. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и подлежит исполнению в течение шести месяцев.

Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД г. Москва
«Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов»

То есть обязанности освободить вас от отбывания наказания непосредственно, после вступления в силу амнистии не было.

С момента вступления в силу амнистии вы могли заявить ходатайство о применении к вам амнистии, но гарантии для ее немедленного применения не было.

Затем, рассмотрели ваше ходатайство об УДО и удовлетворили его, необходимость и основания применения амнистии отпали. Суд, 6.05.2015г мог рассмотреть только ваше ходатайство об УДО, так как освобождение в связи с амнистией относится к компетенции администрации учреждения, где вы отбывали наказание и прокурора, обязанного утвердить постановление о применении к вам амнистии.

По иному можно сказать так, если бы вы отозвали свое ходатайство, или не подавали его вовсе то к вам могла быть применена амнистия, если вы не являлись злостным нарушителем порядка отбывания наказания, или не совершали вновь в местах лишения свободы, или не освобождались, после 2005 года от наказания в порядке
помилования или в соответствии с актами об амнистии.

Александр
Клиент, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Игорь,я так понимаю что амнистия на меня не распространяется ?

я так понимаю что амнистия на меня не распространяется?
Александр

Раз решение по УДО вступило в силу, уже нет Александр.