Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Сроки получения товара в магазине с полной предоплатой

Здравствуйте! Заказала в магазине нашего города товар, внесла полную предоплату. Товар пришел, кроме одной позиции. Хочу вернуть деньги, т.к. заказала эту позицию в другом месте. Но мне не возвращают деньги, обещая что товар уже едет, но сроки опять размытые. Заказывала 11.10.2015. Что мне делать?

02 Ноября 2015, 16:35, вопрос №1027243 Марина, г. Ухта
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Алексей
    Саченков Алексей
    Юрист, г. Москва
    • 10661ответ
    • 3549отзывов
    Здравствуйте! Заказала в магазине нашего города товар, внесла полную предоплату. Товар пришел, кроме одной позиции. Хочу вернуть деньги, т.к. заказала эту позицию в другом месте. Но мне не возвращают деньги, обещая что товар уже едет, но сроки опять размытые. Заказывала 11.10.2015. Что мне делать?
    Марина

    Добрый день Марина!
    Если первоначально сроков в договоре установлено не было то сейчас Вы можете либо назначить новый разумный срок для поставки товара, либо расторгнуть договор уплатив продавцу фактически понесенные расходы.

    02 Ноября 2015, 16:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    мне выдали только товарный чек с указанием полной предоплаты, сроки поставки оговорены только на словах, по факту получается, мне ни товар не предоставляют ни деньги не возвращают, а только обещают,что товар вот вот придет.Есть какие-то общепринятые сроки о предоставлении товара под заказ?

    02 Ноября 2015, 17:03
  • Юрист - Алексей
    Саченков Алексей
    Юрист, г. Москва
    • 10661ответ
    • 3549отзывов
    мне выдали только товарный чек с указанием полной предоплаты, сроки поставки оговорены только на словах, по факту получается, мне ни товар не предоставляют ни деньги не возвращают, а только обещают, что товар вот вот придет.Есть какие-то общепринятые сроки о предоставлении товара под заказ?
    Марина

    Нет таких сроков нет. Договор который предполагает предварительную оплату товара должен содержать дату поставки товара. Можно пригрозить продавцу обращением в Роспотребнадхор(ответственность за нарушение закона).

    02 Ноября 2015, 17:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо.

    03 Ноября 2015, 07:40
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.