Может ли физическое лицо заниматься перепродажей товаров в социальных сетях?

Добрый день! Могу ли я, например продавать цветы или я например купил на складе товаров шкатулку ну скажем за 20 рублей, могу ли я в в соц сетях в группах как "Брахолка" ну или что то подобное. Продать эту шкатулку за 35 рублей? Нарушение ли это когда я перепродал товар?

, Кирилл, г. Краснодар
Могу ли я, например продавать цветы или я например купил на складе товаров шкатулку ну скажем за 20 рублей, могу ли я в в соц сетях в группах как «Брахолка» ну или что то подобное. Продать эту шкатулку за 35 рублей? Нарушение ли это когда я перепродал товар?
Кирилл

Кирилл, одно дело, если Вы произвели перепродажу пару раз в году, а другое — если занимаетесь этим систематически. Второй вариант подпадает под понятие предпринимательской деятельности. Т.е. необходима регистрация в качестве ИП и последующая отчетность в налоговой с уплатой подоходного налога по одной из существующих схем.