Может ли банк потребовать с меня выплату всего долга по кредиту сразу, при просрочке в три недели?

Здравствуйте товарищи юристы!У меня вопрос могут ли сотрудники банка выставить мне полную задолженность по кредиту если я просрочил очередной платёж на 3-ри недели?А ситуация такая у меня на работе с начала весны идёт задолженность по зарплате ввиду перемен на предприятии (смена названия и как такового самого предприятия) и по этому я не могу во время оплатить платёж а сотрудники банка по телефону мне грозятся выставить всю сумму к оплате и так вопрос в каком случае банк в праве выставить всю сумму на погашение кредита и в праве ли сотрудник банка меня так "пресовать" из за задолженности по платежу в срок 3 недели?на объяснения что мне задерживают зарплату не реагируют говорят что не их проблема.Как быть и что делать.

, Алексей, г. Омск
Лада Колковская
Юрист
по этому я не могу во время оплатить платёж а сотрудники банка по телефону мне грозятся
Алексей

Алексей, все угрозы стоит записывать на диктофон.

так вопрос в каком случае банк в праве выставить всю сумму на погашение кредита
Алексей

Только обратившись с исковым в суд, выиграв этот процесс ( в котором вы можете защищаться и потому не факт, что их исковое удовлетворят), банк может это сделать.

и в праве ли сотрудник банка меня так «пресовать» из за задолженности по платежу в срок 3 недели? на объяснения что мне задерживают зарплату не реагируют говорят что не их проблема.Как быть и что делать.
Алексей

Не в праве. Пишите жалобу на имя руководителя этого отделения, требуйте принять меры, пишите, что иначе будете жаловаться в прокуратуру и центробанк.