8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли ребенок с отклонениями в развитии посещать обычный детский сад?

В группе, которую посещает мой ребенок есть малыш, который ведет себя по мнению родителе не совсем адекватно. Не так давно, мне позвонила психолог сада, которую знаю не один год и попросила помочь родителям этого мальчика и спросила разрешения дать мой номер им, т.к. в свое время мой сын посещал полгода коррекционную группу психоречевого ребцентра. С ее слов она с этим ребенком занимается два месяца, но результатов нет и видимо там не обойтись только коррекционными занятиями. Родители этого ребенка, как я поняла предпринимать кардинальных мер не хотят. Конечно, видно невооруженным взглядом, что этому ребенку нужна помощь и не только усилиями педагогов и возможно ему не совсем подходит обычный сад. Мне звонка от этих родителей не было. А на днях, мне позвонила девушка с родительского комитета нашей группы и сказала, что они планируют собирать подписи на отстранение этого ребенка из группы и добиться через всевозможные организации, чтоб этот ребенок не посещал нашу группу. На мой вопрос ей: "Вам зачем это надо? Вроде он не агрессивен?", услышала: "А мне не надо, чтобы моя дочь наблюдала, как он снимает штаны и показывает свои половые органы".

Поговорив с сыном выяснилось, что воспитатели привязывают к трубе этого мальчика, на мой вопрос сыну: "Ты считаешь, что это хорошо?". Сын ответил:"Мама! Он снимает трусы и смывает в унитаз! И плохо себя ведет, не слушается. Я его тоже привязывал резинкой, от которой у него оторвалась перчатка". Спрашиваю: "Что сказали на это воспитатели?". Сын: "Сказали только сильно не привязывать." Вот так, учишь, учишь сына корректному поведению с разными детками, а воспитатели поощряют другое. Вся эта ситуация отозвалась болью в сердце за этого мальчика, также понимаю воспитателей, что они просто напросто не справляются с этим ребенком и понятно желание личного комфорта воспитателей, но совсем идеальных в плане поведения деток в группах не будет. Я не могу пройти мимо этой ситуации, к тому же сегодня утром от родительницы, которая собирает подписи на отстранение этого ребенка поступила угроза и оскорбление, цитирую: "Можете не подписывать, а будете кукарекать, то мы и с вами так же поступим!" Вот так, угрожают, что будут удалять всех не угодных!

Показать полностью
, Ольга, г. Мичуринск
Анна Вечканова
Анна Вечканова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Ольга!

Проблема ваша конечно понятна, а в чем состоит вопрос к юристам?

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Мичуринск

Вопрос: есть ли правовые нарушение с разных сторон? И от чего оттолкнуться, чтобы начать решать?

Похожие вопросы
Получение образования
Какие нужно меры предпринять чтобы разобраться с ситуацией и узнать что было на самом деле
Здравствуйте. Ситуация такая. Я пришел за ребенком в детский сад и увидел что сидит мой ребенок весь заплаканный. На щеке ссадина. Воспитательница говорит баловался,куст выдрал,надо родителям куст покупать. Дело не в кусте,есть подозрение что ребенка ударили и ситуация была другая как выставляет воспитательница. Ребенок ещё не мог пару часов успокоиться,пока ему не дали котика играть в гостях. Какие нужно меры предпринять чтобы разобраться с ситуацией и узнать что было на самом деле!
, вопрос №4079156, Леонид, с. Севастополь
Трудовое право
Могут ли мне отказать в приеме на работу?
Здравствуйте. Хочу устроиться работать няней, а в дальнейшем воспитателем в детский сад. Но у меня есть судимость ( погашенная, условная) ст. 159 ч.1; 73 УК РФ 4 м. ст. 160 ч.1; 73 УК РФ 4 м. Могут ли мне отказать в приеме на работу?
, вопрос №4078934, Анастасия, г. Москва
Защита прав работников
Я воспитываю двух сыновей одному 18лет, но он учится в школе, и младший ему 10лет и тоже учится в школе
Здравствуйте у нас в детском саду идёт сокращение. Я воспитываю двух сыновей одному 18лет, но он учится в школе, и младший ему 10лет и тоже учится в школе. Бывшие мужья платят алименты, но нету прожиточного минимума. Воспитанием не занимаются. Могут ли меня сократить.
, вопрос №4078151, Екатерина, г. Балаково
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Какие меры принять чтобы ребенка этого исключить из группы?
Добрый день. В группу детского сада пришла девочка «с особенностями». Часто орет воет рычит, устраивает истерики по 40 минут не успокаивается, бьет и толкает детей очень сильно. Как составить заявление от родительского комитета на имя заведующей? Какие меры принять чтобы ребенка этого исключить из группы?
, вопрос №4077256, Юлия, г. Сургут
Трудовое право
Здравствуйте, у меня вопрос: на сколько должен быть короткий предпраздничный день в детском саду?
Здравствуйте, у меня вопрос: на сколько должен быть короткий предпраздничный день в детском саду? Всегда был на два часа короче, по часу на воспитателя. 2 смена с 7 до 13 , 2 смена с 13 до 19.
, вопрос №4077181, Альбина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2017