Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денежных средств за авиабилеты Трансаэро

Здравствуйте! 25 июня 2015 г. на сайте http://www.transaero.ru мной были приобретены билеты

№ 6702439197176 (Mr Ivanov Sergei), № 6702439197173 (Chd Ivanova Iuliia), № 6702439197177 (Miss Kondrashkina Oksana), № 6702439197175 (Mrs Kondrashkina Zhanna) на рейсы:

- UN 999 Москва-Майами (02 января 2016 г.)

- UN 888 Майами – Москва (16 января 2016 г.)

В связи с тем, что Авиакомпания не в состоянии исполнить свои обязательства по перевозки пассажиров в эти сроки, мною неоднократно были направлены заявления на возврат денежных средств за билеты, в соответствии с установленными правила возврата билетов, а именно неоднократные заявки на адрес электронной почты: rev_reservation@transaero.ru

(заявки от 07.10.2015, 17.10.2015, 20.10.2015, 27.10.2015, 02.11.2015)

Откликов на мои заявления и указание сроков возврата денежных средств до сих пор не поступало. Подскажите, могу ли я обратиться сейчас в суд на авиакомпанию или мне необходимо сначала направить претензию. какие должны быть ссылки на законодательные акты и содержание претензии/искового заявления. спасибо.

02 Ноября 2015, 15:12, вопрос №1027119 Оксана Кондрашкина, г. Пенза
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.