Как составить соглашение о передаче имущества?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как правильно составить соглашение о передаче дома и земельного участка жене и двум детям в собственность в равных долях.Дом и земля были куплены с помощью мат.капитала. Оформляли ипотеку. Сейчас ипотека покрыта, имущество на муже. Спасибо.

, Наталья, г. Екатеринбург
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Скажите, доли выделены между всеми участниками общей собственности?

Наталья
Клиент, г. Екатеринбург

Здравствуйте, хотим переписать в равных долях на жену и двух детей (по1/3 дома и земли). На данный момент собственник только муж. Спасибо.

вы можете воспользоваться договором дарения, сделка налогом не облагается, так дарение осуществляется между близкими родственниками.