Консультируйтесь с юристом онлайн

1048 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1048 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Включаются ли выходные в 45 дней ремонта?

здравствуйте,сдала телефон в ремонт,в 45 дней рента в счет вклчаються все дни ремонта или выходные вырасываються?

02 Ноября 2015, 14:19, вопрос №1027080 olga, г. Омск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Николай
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    п.1 ст. 20 ФЗ «О защите прав потребителей»: Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

    В случаях, когда в законе нет указания на рабочие, банковские и др. дни подразумеваются календарные.

    02 Ноября 2015, 14:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.