Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как добиться завершения обучения в колледже, если его закрывают?

Добрый день. Я поступила в колледж Двфу в г.артем на специальность "пожарная безопасность". Спустя 2 месяца обучения нам сообщили,что колледж закрывают,но По какой причине не говорят!куда нас переведут неизвестно(кроме филиала Двфу в Артеме,есть колледж с этой же специальностью во Владивостоке ) к тому же все первокурсники,кроме меня,не совершеннолетнее. Куда можно обратится,что бы не закрывали учебное заведение???

И на каком основание тогда был набор в филиал,если его закрывают???

На что следует опираться в таком случае,что бы отстоять наши права,а именно дать возможность закончить обучение в данном учебном заведении?

Есть ли возможно не закрывать филиал сейчас,а поставить его на "ликвидацию"- в учебное заведение не будет идти больше набор,а поступившие смогут закончить обучение ??

Заранее спасибо!

02 Ноября 2015, 14:31, вопрос №1027074 дарья, г. Артем
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лада
    Колковская Лада
    Юрист
    • 21772ответа
    • 6491отзыв
    И на каком основание тогда был набор в филиал, если его закрывают??? На что следует опираться в таком случае, что бы отстоять наши права, а именно дать возможность закончить обучение в данном учебном заведении? Есть ли возможно не закрывать филиал сейчас, а поставить его на «ликвидацию»- в учебное заведение не будет идти больше набор, а поступившие смогут закончить обучение ??
    дарья

    Дарья, все эти вопросы вы должны задать в отделе образования вашего города.Коллективное письмо следует писать в двух экземплярах, на вашем они должны расписаться, что приняли его. Ответ тоже просите в писменной форме

    04 Ноября 2015, 20:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.