8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько квадратных метров жилья положено на 1 человека?

Добрый день! Сколько положено на одного человека квадратных метров,в том числе сколько положено метров главному квартиросъемщику в муниципальной квартире?Спасибо!

, Светлана, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Жилищный вопрос Добрый день! Сколько положено на одного человека квадратных метров, в том числе сколько положено метров главному квартиросъемщику в муниципальной квартире? Спасибо!
Светлана

Добрый день!

Норма предоставления жилья по договору соцнайма для г. Москвы составляет 18 кв.м. на одного человека, а учётная норма по которой определяют нуждающихся в жилье для Москвы — это 10 кв.м. общей площади на человека.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Встать на очередь можно если на каждого приходится менее 10 кв. м общей площади на человека.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Недвижимость
Три человека стоят в очереди на получения субсидии на приобретении жилья
Здравствуйте. Три человека стоят в очереди на получения субсидии на приобретении жилья. Папа дочь от первого брака и сын. все зарегистрированы в одном месте. Но дочка живет в другом регионе с мамой. Мама вышла замуж. Отчим подарил 35 кв жил площади дочке. Папа купил в ипотеку , квартира еще в обременении у банка. Сын живет с мамой. Горжилобмен уже поставил в получении субсидии, но администрация проверив наличие жилья. Сняла всех троих с очереди. Еще к тому же , где прописаны все трое, также прописан дядя , который болеет хроническим заболеванием, которым не пригодный для совместного проживания. Администрация этого факта не учла. Получается у дочки есть жилье , у папы есть жилье. а сын остался без всего и снят с очереди
, вопрос №4089612, Виола, г. Санкт-Петербург
289 ₽
Все
Здравствуйте подскажите сколько раз в год положено санаторно
Здравствуйте, подскажите сколько раз в год положено санаторно -курортное лечение лицам переболевшим туберкулёзом, не могу найти информацию в законах
, вопрос №4089182, Инга, г. Геленджик
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, сколько дней отпуска положено заведующему учебной частью в детском санатории?
Здравствуйте. подскажите, пожалуйста, сколько дней отпуска положено заведующему учебной частью в детском санатории? и на основании какого НПА?
, вопрос №4088316, Ольга, г. Москва
Все
Единое пособие на детей до 17 лет
выплату одобрили, на год, 2024,спустя 2 месяца решили приостановить, по причине, что сын курсант в военном институте учится очно до 23, и это гособеспечение, тк его исключают из состава, то идёт превышение жил площади, доля квартиры, которая была подарена отцом, теперь опять принадлежит отцу, и по факту в собственности помимо 1квартиры ещё 1/3 общей долевой, которую они не должны считать вообще, по постановлению о норме квадратных метров.вопрос пособие восстановят с момента прекращения? если сейчас предоставлю документы, что квартира в 1/3 собственности, и превышения нет или надо новое заявление подавать???
, вопрос №4087883, Елена, г. Ростов-на-Дону
Защита прав работников
Сколько человек должны обслуживать эту котельную?
Здравствуйте, машинист кочегар котельной Так вот вопрос Сколько может работать человек в котельной с паровыми котлами три котла на всю котельную, работают только два. Сколько человек должны обслуживать эту котельную? Котёл Е1.0- 0.9 Р
, вопрос №4087794, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.08.2017