Консультируйтесь с юристом онлайн

864 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
864 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Можно ли купить долю в квартире у сестры, используя материнский капитал?

Здравствуйте!

У меня такой вопрос.

У нас двухкомнатная квартира - хрущевка. Собственников 5 человек: дочка с ребенком, вторая дочка с ребенком и я. Дочка получает субсидию по программе "Помощь молодым семьям в приобретении жилья". Всвязи с этим она продает свою и ребенка долю, а другая дочка хочет у нее купить, используя при этом материнский капитал. Возможно ли это?

02 Ноября 2015, 13:48, вопрос №1026998 Лахтюхова Вера Сергеевна
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Янна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! С точки зрения закона, данная сделка не будет противоречить ФЗ-256, для одобрения сделки ПФР, необходимо обратиться в местное отделение и получить список документов, которые необходимо будет предоставить в пенсионный фонд для осуществления сделки.

    02 Ноября 2015, 13:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.