Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как законно вернуть долг по договору займа?

должник должен 900 000. имеется заверенная у нотариуса бумага о займе. своего имущества нет, взять с него нечего. арестовывать нечего. так же у него имеются кредиты как минимум в пяти-шести банках. на что можно рассчитывать? есть ли уголовное наказание? работает не официально. на момент займа он знал что никогда не сможет вернуть такую сумму, вошел в доверие и обманным путем взял в долг якобы на операцию...

02 Ноября 2015, 13:25, вопрос №1026984 Людмила, г. Завитинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лада
    Колковская Лада
    Юрист
    • 21772ответа
    • 6489отзывов
    должник должен 900 000. имеется заверенная у нотариуса бумага о займе. своего имущества нет, взять с него нечего. арестовывать нечего.
    Людмила

    Нужно для начала подавать исковое заявление в суд на взыскание с него этого долга. БЕЗ решения суда вы вообще ни в коем случае не сможете с него получить. Насчет своего имущества — нужно проверять. Может быть есть имущество нажитое в совместном браке, но записанное на супругу

    03 Ноября 2015, 20:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.