Консультируйтесь с юристом онлайн

944 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
944 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как правильно указывать в договоре - рабочие или календарные дни?

Как быть, если в одном и том же договоре в одном пункте срок окончания работ указан в рабочих днях, в другом пункте тогоже договора, в календарных. Вот такое несоответствие, так умудрились составить договор. Какой пункт имеет приоритет в рассмотрении срока окончания работ?

Договор на шДоговор на шефмонтаж.docефмонтаж.doc
Расчет шефРасчет шефмонтаж.docxмонтаж.docx
02 Ноября 2015, 13:24, вопрос №1026982 Николай, г. Новочеркасск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Договор какой, на что?

    02 Ноября 2015, 13:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Договор на предоставление услуг шеф-инженера по монтажу оборудования. В пункте порядок шефмонтаж есть раздел: шеф-инженер находится на объекте заказчика 95 рабочих дней. А в пункте права и обязанности сторон, в разделе подрядчик обязан выполнить шеф-монтажные работы в течении 95 календарных дней. Если бригада заказчика не укладывается в сроки и причина не зависит от шеф-инженера, то договор должен быть продлен. Вот такой бред.

    03 Ноября 2015, 09:11
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    шеф-инженер находится на объекте заказчика 95 рабочих дней. А в пункте права и обязанности сторон, в разделе подрядчик обязан выполнить шеф-монтажные работы в течении 95 календарных дней.
    Николай

    Давайте еще уточним, а нахождение на объекте и выполнение работ это одно и тоже в реальности?

    03 Ноября 2015, 10:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В моем понимание разное. Он находится в командировке за несколько тысяч километров. Его например в субботу на объект не допускают, хотя он консультирует и дает бригаде задание. Понимание рабочих дней у заказчика и у нас разное. Они регламентируют его 8 часов и 5 пять дней в неделю и пытаются применить к нам.

    03 Ноября 2015, 10:33

    Уточнение клиента

    Вот такие у нас подписанные с двух сторон документы.

    Договор на шДоговор на шефмонтаж.docефмонтаж.doc
    Расчет шефРасчет шефмонтаж.docxмонтаж.docx
    03 Ноября 2015, 11:29
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Всё таки у Вас разные сроки.

    в 1м случае шеф-инженеров конкретные сроки нахгождения

    во 2м общий срок работ.

    Так что формально тут противоречий нет. А вот то что противоречие между ними идёт, это конечно недоработка, но не противоречит закону.

    03 Ноября 2015, 12:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть