Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Автомобильное право

До какого числа нужно поменять резину, согласно закону о зимней резине?

Вступил ли в силу закон о зимней резине? Если да, то какого числа необходимо поменять колеса? какие штрафы?

02 Ноября 2015, 13:29, вопрос №1026959 Марина, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Оксана
    Кемарова Оксана Петровна, Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Данный Закон вступил в силу с 1 ноября 2015 г.

    Теперь согласно этого документа использование на транспорте в зимнее
    время летней резины запрещено, автомобиль обязательно должен быть
    оборудован зимними шинами.

    Наказание – либо предупреждение, либо административная ответственность в виде штрафа в 500 рублей (согласно ст.12.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).

    Также вы можете быть оштрафованы, если высота протектора на зимних шинах меньше 4 мм (в зимний период), на
    летних шинах высота предусмотрена не менее 1.6 мм (в летний период), а сумма штрафа за это нарушение 500 рублей.

    02 Ноября 2015, 14:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.