Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Несвоевременное предоставление документов по контрагенту в налоговую

Добрый день!за несвоевременное представление в налоговую документов по контрагенту оштрафовали на 15000 рублей - по двум статьям п.2 ст.126 НК РФ - 10000; и п.1ст.129.1 НК РФ - 5000. Правомерны ли действия налоговой? и еще - требование не было вручено по уведомлению,как пишет налоговая, а письмо было опущено в почтовый ящик и пролежало там несколько дней

02 Ноября 2015, 13:18, вопрос №1026940 Екатерина, г. Омск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Екатерина! Для подробной консультации и оценки перспектив обжалования решения ИФНС необходимо ознакомиться с имеющимися у Вас документами.

    Предварительно могу сказать следующее. Для того, чтобы оштрафовать за непредставление документов, у налогового органа должны быть доказательства отправки заказного письма с требованием.

    Кроме того, Инспекция должна соблюсти порядок привлечения налогоплательщика к ответственности, указанный в статье 101.4 Налогового кодекса.

    С уважением!

    03 Ноября 2015, 17:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.