Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Составление договора дарения частного дома с участком

Добрый день! Мама хочет подарить частный дом с участком дочерям (каждой по 1/2). Нужно ли составлять отдельный договор дарения на землю или все прописать в одном договоре? И договор дарения должен быть отдельно на каждую дочь или в одном договоре можно указать 2-х одаряемых?

02 Ноября 2015, 12:19, вопрос №1026874 Ирина, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Виктор
    Юрист, г. Белгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте не знаю как у вас подаются документы в УФРС но знайте законно все прописывать в оном договоре, мы так и делаем сделки проходят сто процентов

    02 Ноября 2015, 12:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Алина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    Ирина, добрый день!
    В одном договоре прописываете передачу и земли, и дома, всех одаряемых. На регистрацию, соответственно, идет даритель и все одаряемые.
    С уважением, удачи!
    02 Ноября 2015, 12:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.