Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как можно доказать факт обмана покупателей заводчицей?

Добрый день.

Купили щенка у женщины за 5 тысяч рублей, порода немецкая овчарка.

В итоге оказался просто дворнягой щенок. А заводчица, представилась представителем питомника, дала щенячью метрику где от руки заполнены поля, и в графе написана порода немецкая овчарка. Так дешево с её слов "щенок маленький и без прививок и вет книжки"

Как можно доказать факт обмана покупателей заводчицой?

И куда можно обратиться?

m0iI8l_m0iI8l_IoWA.jpgIoWA.jpg
02 Ноября 2015, 12:30, вопрос №1026866 Римма, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Мне почему-то кажется, что Ваш продавец вообще не имеет отношения к питомнику.
    По крайней мере на печати организации нет никаких идентифицирующих признаков (ИНН, ОГРН).
    На мой взгляд имеет место мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину, т.е. свыше 2500 рублей (ч. 2 ст. 159 УК РФ).
    Обращайтесь с заявлением в полицию, укажите данные Вашего продавца, ее телефон и т.д.

    02 Ноября 2015, 16:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.