Как школьникам отказаться от принудительного похода на митинг?

Добрый день! В школе педагоги заставляют детей идти на политический митинг, грозят отчислением, если школьники не пойдут. На какие законы ссылаться, чтобы не идти на митинг?

, Михаил, г. Саратов
Алина Воскобойник
Юрист, г. Москва
Махаил, добрый день!
Никто не может заставлять гражданина РФ представлять те или иные политические интересы. Первым делом ссылайтесь на Конституцию РФ. Если детей все равно обязывают идти на митинг, обращайтесь а Департамент образования.
С уважением, удачи!