500 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Куда обратиться, если на работе отказали в выплате пособия на погребение мертворожденного ребенка?

Скажите пожалуйста,куда обратиться,если на работе отказали в выплате пособия на погребение мертворожденного ребенка?

02 Ноября 2015, 11:24, вопрос №1026798
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Михаил
275
ответов
66
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии с ч. 3 п. 2 ст. 10 Федерального закона от 12 января 1996 г. N 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле»

Выплата социального пособия на погребение производится в день обращения на основании справки о смерти:

органом социальной защиты населения по месту жительства в случаях, если умерший не подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти и не являлся пенсионером, а также в случае рождения мертвого ребенка по истечении 154 дней беременности;

Вам необходимо обратиться в орган социальной защиты населения по месту жительства и там вам будут выплачивать пособие на погребение.

02 Ноября 2015, 11:46
q Отблагодарить
1 0
Татьяна
клиент, г. Киреевск

А где взять справку о смерти,мне только выдали справку форма 26?

02 Ноября 2015, 12:02
275
ответов
66
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

За получением пособия вам необходимо обратиться в орган социальной защиты населения в течении 6 месяцев.
Справка которую вам выдали по форме 26 является основаниям для обращения за получением пособия на погребение.

02 Ноября 2015, 12:31
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут