Юрист ООО "Атланта" вымогает деньги через своего юриста

Добрый день. Моя дочь попала в неприятную ситуацию из-за просрочки по кредиту. И теперь бан требует выплатить всю сумму кредита за месяц. Для нее это нереально. И она имела глупость обратиться через Юридическую Социальную сеть к юристу. Поехала на бесплатную консультацию, Пятницкая ул 3/4 стр. 1 (Москва) к сожалению, в силу занятости я поехать с ней не смогла. Там некий Дмитрий Владимирович, фамилия не известна пока, убедил ее оставить ему задаток (1500). И заключить договор от имени ООО Атланта. В договоре его ФИО не фигурируют. Он сказал, что готов взяться за это дело в случае, Если она в течение 2 недель заплатит ему 30000 и что он пока не будет внесена какая-то более солидная сумма, ничего предпринимать по делу не будет. Моя дочь через два дня решила все же расторгнуть договор и забрать задаток, так как поняла, что не может себе позволить рисковать большой суммой (для нее) при возникшем к вышеупомянутому юристу-адвокату недоверии. Обратившись к нему по телефону с просьбой о встрече для расторженя договора, она была приглашена в офис в определенный день и час. Приехав, никого там не обнаружила и позвонила юристу по мобильному. Он предложил встретиться где-то в другом месте, куда она подъехала и повторив свою просьбу о расторжении договора она услышала, что расторгнуть договор она сможет только, если заплатит данному адвокату еще 5300 за якобы составленное им заявление в суд от ее имени. И что если она не заплатит требуемую им сумму, он подаст на нее в суд. Заявление он ей не предъявил. И ясно как день, что теперь он может его оформить задним числом. То есть налицо попытка обмана и вымогательства, закомуфлированная под юридическую деятельность. В ситуации, когда она переплатила банку сумму кредита в 10 раз и теперь должна выплатить еще 120 тысяч за месяц, такое бесчеловечное поведение просто неприемлемо и мы не можем себе позволить такие потери. Сведений о данной юридической конторе по указанному выше адресу (Пятницкая ул.) нет. Единственное упоминание об ООО Атланта - расположение в г. Пушкино. С сайтом, пораженным вирусной рекламой. Другие упоминания о данной организации - неверный телефон на общем сайте с предложением юр. услуг различных фирм. Я несколько раз пыталась позвонить по телефону горячей линии, через которую моя дочь вышла на этого юриста (88005059265), операторы два раза брали мой номер, дабы мне перезвонил юрист. Оба раза звонка не было. Мне придется отпроситься с работы и поехать с дочерью с попыткой провести урезонивающие переговоры с данным Дмитрием Владимировичем. Но хотелось бы заранее узнать, куда конкретно обращаться в случае, если переговоры результатов не принесут или в наш адрес будут угрозы суда и т.д.

, Наталия, г. Москва
Михаил Герасимов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

1. Вашей дочери нужно написать заявление в полицию о мошенничестве.

2. Ваша дочь должна письменно написать заявление о расторжении договора и направить его по адресу местонахождения фирмы, дополнительно можно направить заявление, куда она приезжала.

Наталия
Клиент, г. Москва

Спасибо большое, я передам ей.