Как оформить в собственность земельные паи, оставшиеся от дедушки?

Здравствуйте. У меня от дедушке остались земельные паи. Можно ли их оформить в собственность?

, Евгений, г. Оренбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Не могу оформить паи Здравствуйте. У меня от дедушке остались земельные паи. Можно ли их оформить в собственность?
Евгений

Добрый день!

Оформить в собственность паи вы можете в порядке наследования, при этом, если не было завещания, то наследником является ваш родитель, который приходился сыном (дочерью) наследодателя, вы же можете быть наследником только в порядке представления т.е. если нет в живых прямого наследника, обратиться нужно к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.

Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Евгений, здравствуйте.

Если вы являетесь наследником дедушки и имеется на руках нотариальное свидетельство, то оформить паи особых проблем не составит.

С уважением,