Как уменьшить срок кредита, если финансовое положение ухудшилось?

Мой муж взял кредит на пять лет но он очень сильно заболел и нам тяжело платить Как нам правильно подать заявление в банк чтобы уменьшить срок кредита Сумма была 50000 руб платим 2 года по 1879 руб в месяц в банк ВТБ у нас и страховка включена и какая-то графа не понятная за дополнительные услуги 600 рубПомогите составить правильно заявление

, ЕЛЕНА, г. Нижний Новгород
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Елена!

Полагаю, самый оптимальный вариант в Вашем случае- заявление на предоставление «кредитных каникул» (т.е. когда платятся только проценты по кредиту, а не основная сумма кредитного договора), а уже после отпадения обстоятельств, вызвавших такую ситуацию, будете выплачивать кредит согласно условиям договора.

ЕЛЕНА
Клиент, г. Нижний Новгород

Олег Юрьевич но я хотела узнать как можно например оплатить какую-то сумму для частично досрочного погашения и переоформить остаток кредита на меньший срок но без графы за доп услуги и страховки А выплаченную часть за страховку вернуть Для этого мне надо написать заявление в банк КАК

Елена, скиньте ко мне в чат отсканированную копию кредитного договора. Посмотрю, что можно сделать.