8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обязать управляющую компанию тратить средства, полученные по договорам аренды, на нужды дома?

Добрый день.

На крыше нашего дома установлены антенны Вымпелком. Жильцы права не давали на установку этого оборудования (не было собрания). Между УК и Вымпелком есть договор, по которому оператор платит аренду ежемесячно 25т.р. Направил письмо в УК о предложении поставить за эти деньги систему видеонаблюдения. Мне было отказано: "если хотите видеонаблюдение, собирайте деньги и организовывайте работы". Далее запросил документы, на основании чего поставили антенны на нашу крышу. Получил копию договора с Вымпелкомом и протокол собрания жильцов (самый первый), где жильцы в своём большинстве были согласны на установку доп.оборудования, которое предложит УК. В этом же протоке есть пункт и о системе видеонаблюдения, что жильцы решили её установить. Далее направил запрос в УК с просьбой указать на что тратятся деньги получаемые с аренды оборудования Вымпелком и каким образом жильцы могут ими воспользоваться. получен ответ: " деньги тратятся на элементы благоустройства, которые не предусмотрены проектам и которые способствуют более комфортным условиям проживания". Жильцы просто в шоке, так как фактически ничего не делается. Направил очередной запрос в УК о том, на что конкретно тратятся деньги с приложением документов. Жду ответ.... Подскажите, какие дальнейшие шаги? Мы хотим чтобы именно жильцы распоряжались этими денежными средствами.

Показать полностью
, Лезов Иван Александрович, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Далее направил запрос в УК с просьбой указать на что тратятся деньги получаемые с аренды оборудования Вымпелком и каким образом жильцы могут ими воспользоваться. получен ответ: " деньги тратятся на элементы благоустройства, которые не предусмотрены проектам и которые способствуют более комфортным условиям проживания". Жильцы просто в шоке, так как фактически ничего не делается.
Лезов Иван Александрович

Иван Александрович, жильцам следует составить несколько актов о неисполнении УК своих обязанностей по договору управления домом, а потом все эти акты с заявлением направить в жилищную инспекцию. Просите проверить деятельность УК и вынести предупреждение о недопустимости нарушения прав жильцов.

А лучше всего — соберите жильцов на собрание и поменяйте УК.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
У моей семьи есть участок, который мы получили в (аренду на 20 лет) по программе молодая семья
Доброго времени суток. У моей семьи есть участок, который мы получили в (аренду на 20 лет) по программе молодая семья. Можем ли мы с мужем продать этот участок.
, вопрос №4085842, Катерина, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Или только его родные( 2 сестры и брат) могут их получить?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой гражданский муж пошел по контракту на сво и указал в военкомате ,что в случае его гибели , денежные средства, полученные им на службе по контракту перевели мне, гражданской жене. Могу ли я рассчитывать на выплаты ? или только его родные( 2 сестры и брат) могут их получить? родителей его уже нет.
, вопрос №4085162, Елена, г. Москва
Договорное право
Могу ли я (арендодатель Физлицо) (после претензии) сразу обратиться в суд с требованием погашения
Здравствуйте. Арендатор(И.П) .нежилого помещения не выполняет обязанности по оплате коммунальных услуг 5 месяцев. Могу ли я (арендодатель Физлицо) (после претензии) сразу обратиться в суд с требованием погашения задолженности перед энергоснабжающей компанией в соответствии с договором аренды или мне необходимо сначала самому оплатить задолженность по коммунальным услугам, а только потом через суд взыскивать с арендатора компенсацию? Спасибо.
, вопрос №4084556, Эдуард, г. Обнинск
Семейное право
Имеет ли право супруга, на раздел имущества купленного на средства полученные за ранение, участника сво?
Скажите пожалуйста. Имеет ли право супруга, на раздел имущества купленного на средства полученные за ранение, участника сво?
, вопрос №4083671, Руслан, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, у меня оформлена самозанятость ли я поставить по договору аренды в магазин автомат с жвачакми
Здравствуйте, у меня оформлена самозанятость ли я поставить по договору аренды в магазин автомат с жвачакми
, вопрос №4083625, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 14.08.2017