Как повлиять на страховую компанию, которая отказывается выплачивать полную сумму ущерба после ДТП?

Здравствуйте. У меня такой вопрос как быть если страховая компания отказывается выплачивать полную сумму ущерба ссылаясь на то что у виновника дтп была старая страховка с максимальной выплатой до 120000 т.р. Спасибо зарание.

, виталий, г. Барнаул
Тимур Гребнев
Юрист, г. Иркутск

За выплатой суммы ущерба, которую не покрыла выплата от страховой компании, вы можете обратиться к виновнику ДТП, например подать соответствующее исковое заявление.