С какой задолженностью возможен выезд за границу, если дело уже у приставов?

У меня есть небольшая задолженность у судебных приставов, хотелось бы знать- "С какой задолженностью пускают за границу?" Заранее благодарю.

, Геннадий, г. Улан-Удэ
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся
индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного
исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в
исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает
десять тысяч рублей,
или исполнительном документе неимущественного
характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным
актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или
собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации. (Закон «Об исполнительном производстве»)

с уважением,

Елена