Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Окончание срока уплаты алиментов

Срок уплаты алиментов истекает через 2 месяца (дочери 18 лет).

1. Какие юридические действия мне нужно произвести по окончании действия судебного приказа?

2. Имеет ли бывшая супруга на продление судебного приказа на алименты?

С уважением, Дмитрий.

17 Июня 2013, 14:35, вопрос №102650 Дмитрий, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 538 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Балашов Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Алименты выплачиваются исключительно до того момента, пока ребенку не исполнится 18 лет. Так что бывшая супруга никаких прав на продление судебного приказа не имеет. Ст. 80 Семейного кодекса РФ

    17 Июня 2013, 15:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Астахов Александр
    Юрист, г. Орел
    Общаться в чате

    Добрый день! Надо смотреть что именно написано в судебном приказе, там должно быть указано до какого момента Вы будете обязаны производить уплату алиментов. Если срок не установлен, то по общему правилу ст.80 семейного кодекса, как было указано выше. При этом если на момент исполнения дочери 18 лет у вас имеется задолженность по уплате алиментов, то вам придется их выплачивать и после ее совершеннолетия.

    Продлить действие судебного приказа жена не имеет право.

    17 Июня 2013, 15:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats