8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Окончание срока уплаты алиментов

Срок уплаты алиментов истекает через 2 месяца (дочери 18 лет).

1. Какие юридические действия мне нужно произвести по окончании действия судебного приказа?

2. Имеет ли бывшая супруга на продление судебного приказа на алименты?

С уважением, Дмитрий.

14 июня 2013, 10:34, Дмитрий Карякин, г. Самара
Александр Балашов
Александр Балашов
Юрист, г. Москва

Алименты выплачиваются исключительно до того момента, пока ребенку не исполнится 18 лет. Так что бывшая супруга никаких прав на продление судебного приказа не имеет. Ст. 80 Семейного кодекса РФ

17 июня 2013, 12:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Астахов
Александр Астахов
Юрист, г. Орел

Добрый день! Надо смотреть что именно написано в судебном приказе, там должно быть указано до какого момента Вы будете обязаны производить уплату алиментов. Если срок не установлен, то по общему правилу ст.80 семейного кодекса, как было указано выше. При этом если на момент исполнения дочери 18 лет у вас имеется задолженность по уплате алиментов, то вам придется их выплачивать и после ее совершеннолетия.

Продлить действие судебного приказа жена не имеет право.

17 июня 2013, 12:18
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Какие сроки уплаты алиментов за текущий месяц?
Здравствуйте!Каким законом регламентируются сроки уплаты алиментов за текущий месяц? приставом есть разногласия по индексации и срокам выплаты.Насколько мне известно, индексация алиментов в твердой денежной сумме(1/2 прожиточного минимума) делается только на увеличение и не снижается размер выплаты при понижении проижточного,а алименты выплачиваются с 1 по 31 число расчётного месяца за текущий месяц.
10 мая 2020, 08:03, вопрос №2767526, Анастасия, г. Якутск
3 ответа
Алименты
Правомерны ли действия ответчика по окончании срока выплаты алиментов?
Здравствуйте,подскажите нужно ли что то делать по истечении срока выплаты алиментов.Алименты платил исправно,в январе 2020 года ребенку исполняется 18 лет.
19 декабря 2019, 07:52, вопрос №2625053, Алексей, г. Тюмень
3 ответа
Алименты
Какой срок уплаты алиментов если ответчик уже найден
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!!26 ИЮЛЯ ВЫНЕСЕНО ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО В ОТНОШЕНИИ ДОЛЖНИКА ПО АЛИМЕНТИАМ.в СЕНТЯБРЕ ПРИСЛАЛИ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ МНЕ И ДОЛЖНИКУ. ДВА ДНЯ НАЗАД АЛИМЕНЩИК ИСЧЕЗ ИЗ БАНКА ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ.НО АЛИМЕНТЫ Я ТАК И НЕ ПОЛУЧИЛА ОБЕЩАЛ ПЕРЕСЫЛАТЬ ПО ПОЧТЕ.КАКОЙ СРОК УПЛАТЫ АЛИМЕНТОВ?
29 октября 2013, 08:57, вопрос №272964, ЕЛЕНА, г. Екатеринбург
1 ответ
Алименты
Продление срока уплаты алиментов
здравствуйте!Моему ребенку через месяц исполняется 18 лет,в разводе уже 12 лет,требует продолжения выплаты алиментов,так как он поступил в колледж на платной основе,должен ли я платить алименты до окончания срока срока учебы в этом учебном заведении.Спасибо.
03 октября 2013, 13:35, вопрос №240518, Евгений, г. Барнаул
1 ответ
Алименты
Как поменять процентную уплату алиментов на твердую сумму?
Помогите, пожалуйста, разобраться. 1. Мы с мужем были в официальном браке и развелись в октябре 2011 года. У нас есть дочь 5ти лет. Бывший муж считает, что алименты он платит не ребенку, а мне, как он говорит. Раньше он работал в одной организации, где мне платили стабильные алименты 8 тысяч рублей, его уволили за злоупотребление алкоголем. И в течение некоторого времени он не работал, приставы ему объяснили, что он все равно обязан платить алименты, и он платил 2 тысячи рублей в месяц. Правильно ли это? Законодательством установлен минимум размера алиментов? 2. На алименты я подавала в суд, и бывший муж платит по решению суда, а не по своей доброй воле. На новой его работе алименты составляют 6 тысяч рублей, но часто я получаю меньше, вот и сейчас я получила 2700 рублей. Я живу в Красноярске, но сама из деревни, то есть у меня ни квартиры, приходится снимать, ни муниципального детского сада. Жить в деревне нет смысла, там нет работы. Если я подам на пересмотр суммы алиментов, не в процентах, а в твердой денежной сумме, будет ли суд, на который должны будем явиться мы оба? Я живу в г. Красноярске, он в Мотыгинском районе Красноярского края, прописка у нас у обоих в Тасеевском районе Красноярского края. Или же суд без нашего участия рассмотрит заявление и примет решение. И где мне можно подать на пересмотр в Красноярске или в Тасеево по прописке? 3. В случае удовлетворения судом моего заявления, размер алиментов будет равняться прожиточному минимуму по Красноярскому краю? 4. Если после этого бывший муж уволится, он должен будет платить алименты в размере прожиточного минимума, даже если не работает, или заплатит 2 тысячи рублей, как в прошлый раз и все? 5. Если бывший муж болел, и полученная заработная плата не позволяет выплатить алименты в размере прожиточного минимума, то возникнет долг, который будет погашен в следующие периоды? Пени в таком случае начисляется? 6. Установлены ли законодательством сроки уплаты алиментов для организаций? Часто они их задерживают. Заранее большое Вам спасибо!
24 августа 2013, 15:34, вопрос №189744, Мария, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.06.2013