Замена водительских прав после смены пола

Права выданы были 11 лет назад. Год назад я поменяла пол (все документы новые, свид. о Рождении, паспорт и т.д.) заменят ли мне в гибдд мои старые права на новые? Нашла такую ссылку, что теперь запрещено транссексуалам водить а/м http://pda.fedpress.ru/news/society/news_society/1420777497-pravitelstvo-rf-zapretilo-geyam-i-tem-u-kogo-rost-menee-150-sm-saditsya-za-rul

, Саша, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Год назад я поменяла пол (все документы новые, свид. о Рождении, паспорт и т.д.) заменят ли мне в гибдд мои старые права на новые? Нашла такую ссылку, что теперь запрещено транссексуалам водить а/м
Саша

Саша, а зачем вам сообщать в ГИБДД о том, что вы меняли пол? Почему нельзя просто прийти и снова сдать на права, как буд то у вас прав никогда и не было. Это проще, наверное, чем кому то что то доказывать и выслушивать нравоучения