8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как договориться о ремонте при ДТП?

ДОбрый вечер,попала в дтп, на добром слове виновник пообещал отремонтировать мне авто,отвез нас к свою знакомому в кузовной сервис, где договорился о ремонте машине,никаких актов,документов я лично не подписывала и в глаза не видела,кстати документы на автомобиль у меня тоже никто не просил и на данный момент они все у меня,весь ремонт машины обсуждался только между ними двумя(мастером и виновником дтп), мне даже не позвонили т не сообщили о том что машина готова,все контакты были со стороны виновников. Я сама связалась с сервисом на что ответили что можно забирать машину она готова,оплата по факту.естественно те смылись а уменя нет таких денег.У меня есть видеозапись с видеорегистратора, где видно и слышен весь разговор о том что человек обещает и везет меня именно в тот сервис сам,что мы туда приехали. Что я могу сделать,могу ли я забрать автомобиль не платив за него,ведб по факту на руках ничего нет, со мной никто не общался и я ни с кем не договаривалась о ремонте

Показать полностью
, Кристина, г. Москва
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Чтобы забрать машину, Вам нужно обращаться в полицию. Вы договаривались о ремонте или не Вы, — удерживать Ваше имущество никто не имеет права. Как вариант — сразу писать заявление, называть адрес, где Ваша машина. — При таком варианте сервис сам будет взыскивать деньги с того мужика.

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.завтра хочу поехать в мвд по району обслуживания сервиса, просто уже и не знаю на что ссылаться и что говорить полиции.На самом деле я и вправду не договаривалась лично о ремонте машины.мне даже не звонили и не говорили как это обычно делается о запчастях которые нужно вставлять и делать.все обсуждалось с тем молодым человеком.Я просто вместе с ним приехала в сервис и стояла в соторонке

Похожие вопросы
Автомобильное право
Сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис
Новый автомобиль застрахован по КАСКО стразовая компания "Согласие". Произошел страховой случай 18 октября 2023 года. Машину задели, документы были поданы в страховую компанию на ремонт транспортного средства. Сказали ждите, позвонят с автосервиса. с автосервиса так никто и не позвонил, в феврале 2024 года я обратилась опять в данную страховую компанию с вопросом, почему срок ремонта автомобиля так затянут. Они все списали на этот автосервис, составили им претензионное письмо. После это с сервиса мне позвонили, я подъехала, машину осмотрели, сфотографировали, сказали ждать звонка опять. Сейчас 25 апреля 2024 года, никто так и не позвонил. Я сегодня опять обратилась в страховую компанию с претензией, о написании отказа от ремонта и выплаты мне суммы убытка в устной форме. страховщики. сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис не отказался от ремонта вашего автомобиля, а то что сроки такие большие прошли, мол никто вам на претензию и не ответит, так как сервис не отказался ремонтировать машину, нужно просто ждать. Как в данном случае мне поступить, если я уже не хочу ремонтировать у них свой автомобиль, мне проще взять и самой это сделать, права ли страховая компания?
, вопрос №4097852, Ольга, г. Уфа
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с ним, но нет возможности ехать по кго прописки пожавать на развод, и по свой я не проживаю, можно ли обратится а мировой суд по фактическому адресу проживания?
, вопрос №4096811, Ксения, г. Москва
Недвижимость
Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков?
Здравствуйте! В июне 2023г у нас сломался грузовой лифт (пассажирский на 400кг действует), причина - перегорели 2 блока частотных преобразователей. Стоимость ремонта нам насчитали 86 тыс. Перерасчета за неиспользование второго лифта не было сделано. Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков? В подъезде 10 этажей, 80 квартир., без второго лифта тяжко.
, вопрос №4095384, Ольга, г. Москва
Автомобильное право
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
, вопрос №4095032, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2017