Как договориться о ремонте при ДТП?

ДОбрый вечер,попала в дтп, на добром слове виновник пообещал отремонтировать мне авто,отвез нас к свою знакомому в кузовной сервис, где договорился о ремонте машине,никаких актов,документов я лично не подписывала и в глаза не видела,кстати документы на автомобиль у меня тоже никто не просил и на данный момент они все у меня,весь ремонт машины обсуждался только между ними двумя(мастером и виновником дтп), мне даже не позвонили т не сообщили о том что машина готова,все контакты были со стороны виновников. Я сама связалась с сервисом на что ответили что можно забирать машину она готова,оплата по факту.естественно те смылись а уменя нет таких денег.У меня есть видеозапись с видеорегистратора, где видно и слышен весь разговор о том что человек обещает и везет меня именно в тот сервис сам,что мы туда приехали. Что я могу сделать,могу ли я забрать автомобиль не платив за него,ведб по факту на руках ничего нет, со мной никто не общался и я ни с кем не договаривалась о ремонте

, Кристина, г. Москва
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Чтобы забрать машину, Вам нужно обращаться в полицию. Вы договаривались о ремонте или не Вы, — удерживать Ваше имущество никто не имеет права. Как вариант — сразу писать заявление, называть адрес, где Ваша машина. — При таком варианте сервис сам будет взыскивать деньги с того мужика.

Кристина
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.завтра хочу поехать в мвд по району обслуживания сервиса, просто уже и не знаю на что ссылаться и что говорить полиции.На самом деле я и вправду не договаривалась лично о ремонте машины.мне даже не звонили и не говорили как это обычно делается о запчастях которые нужно вставлять и делать.все обсуждалось с тем молодым человеком.Я просто вместе с ним приехала в сервис и стояла в соторонке