Нужно ли предъявлять тех паспорт при продаже частного дома?

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, нужно ли предъявлять техпаспорт при продаже частного дома. Техпаспорту более 10 лет, за это время дом был немного увеличен, сделана перепланировка внутри, а так же подключен к централизованному водопроводу. Если необходимо его предъявить, то нужно ли его менять на новый? Заранее благодарна за ответ.

, Олеся, г. Москва
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Олеся, здравствуйте! Если в жилом помещении была произведена перепланировка, то нужно заказать в БТИ новый техпаспорт.