8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полагаются ли пожарным доплаты за получение мастера спорта по тяжелой атлетике?

Работаю в противопожарной службе.Присвоили мастера спорта по тяжёлой отлетики, должны ли мене за это доплачивать?

, Сергей, г. Волгоград
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Если Вы работаете в системе МЧС, то ознакомьтесь с соответствующим приказом:

Приказ № 195 от 21.03.2013 года
49. Сотрудникам, имеющим спортивные звания «заслуженный мастер спорта России (СССР)», «мастер спорта России (СССР) международного класса» и «мастер спорта России (СССР)» по служебно-прикладным видам спорта, руководство развитием которых осуществляется МЧС России* (далее — служебно-прикладной вид спорта), поощрительная выплата производится ежемесячно в размере 100 процентов должностного оклада.
Сотрудникам, получившим (подтвердившим) спортивные разряды по служебно-прикладным видам спорта, поощрительная выплата производится ежемесячно в следующих размерах:
получившим (подтвердившим) третий спортивный разряд по одному из служебно-прикладных видов спорта, -15 процентов должностного оклада;
получившим (подтвердившим) второй спортивный разряд по одному из служебно-прикладных видов спорта, — 30 процентов должностного оклада;
получившим (подтвердившим) первый спортивный разряд по одному из служебно-прикладных видов спорта, — 50 процентов должностного оклада;
получившим (подтвердившим) спортивный разряд кандидата в мастера спорта по одному из служебно-прикладных видов спорта, — 60 процентов должностного оклада.
Поощрительная выплата устанавливается ежегодно приказом соответствующего руководителя (начальника). Размер поощрительной выплаты может быть изменен ранее периода, на который она установлена, в случае изменения условий, послуживших основанием для ее установления. Основанием для издания приказа является: удостоверение заслуженного мастера спорта России (СССР), мастера спорта России (СССР) международного класса, мастера спорта России (СССР) (в случае утери удостоверения — архивная справка из Министерства спорта Российской Федерации); классификационная зачетная книжка спортсмена, в которой сделана соответствующая запись органом (организацией), присвоившей спортивный разряд. Поощрительная выплата сотрудникам, имеющим несколько спортивных разрядов по служебно-прикладным видам спорта, производится за один спортивный разряд, по которому установлен наибольший размер поощрительной выплаты.

Поскольку тяжелая атлетика не является служебно-прикладным видом спорта, то, к сожалению, выплата надбавок Вам не предусмотрена.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Ситуация такая: муж работает в МЧС уже 4 года, недавно его записали на обучение (допуск к управлению пожарным автомобилем) без его согласия
Здравствуйте! Меня зовут Мария. Ситуация такая: муж работает в МЧС уже 4 года, недавно его записали на обучение (допуск к управлению пожарным автомобилем) без его согласия. Уведомления об обучении муж не подписывал, приказа не видел. Теперь работодатель требует объяснительную о причине отказа от поездки на обучение и грозит увольнением. Правомерно ли это? Подскажите, пожалуйста. Сегодня уведомили в письменной форме, что необходимо дать объяснительную, ранее только устно говорили.
, вопрос №4080958, Мария, пгт. Жирекен
Земельное право
Должна ли администрация поселения довести дорогу до моего участка, так как в данный момент нет подъезда для пожарной техники и скорой помощи
Добрый день. Купил участок в деревне. Дорога не доходит до моего участка метров 70. Это расстояние соседи засадили деревьями для шумоизоляции от дороги. Есть устроенное примыкание от трассы напротив моего участка, но сосед уверяет что строил его сам и не дает возможности для проезда к моему участку. Должна ли администрация поселения довести дорогу до моего участка, так как в данный момент нет подъезда для пожарной техники и скорой помощи. На схеме №3.
, вопрос №4080755, Максим, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
И пологается ли такая выплата, если доход будет, как у самозанятой?
Здравствуйте. Вопрос о пособиях с 12 недель беременности. Подала заявление, пришел отказ. Указали , что я не подтвердила то, что супруг в тюрьме. Теперь подавать заново, и нести справку. Это понятно. Но у меня возник ряд вопросов. И я не могу разобраться. 1. Я не работаю, беременна. Работала не официально, руководитель не трудоустроил , хотя я просила. И я ушла. Хотела работать официально. Но работу найти мне не удалось,будучи уже беременной. Полагается ли мне выплата в таком случае? Трудового дохода нет на протяжении 10 мес. И пологается ли такая выплата , если доход будет , как у самозанятой? 2. Супруг в тюрьме. Считается ли он членом семьи? И считается ли его трудовой доход , при условии, что он в ИК будет трудоустроен официально. И зп его будет размером с мрот области , где он находится. Так как в условии доход у одного члена семьи. Либо у мужа , либо у меня. Но не понимаю, считается ли он семьёй, пока находится там. 3. В целом имущества у нас нет, у меня есть, но доля на 1 меня, мизир. 4. На учёт встала на 7 неделе в г.Москва, потом забрала документы и встала на учёт в другом городе в связи с переездом. Так как с финансами уже были проблемы. На 15 неделе. Но у меня есть обменная карта , которая подтверждает это, что вставала изначально на 7. И в пенсионных фонд я ее носила,делали копии. Это не станет препятствием? Я не много в панике, потому что на работу меня не берут. Единственная сейчас надежда получить помощь.
, вопрос №4079582, Вероника, г. Москва
Гражданское право
Можно заниматься спортом на территории школы на улице?
Можно заниматься спортом на территории школы на улице?
, вопрос №4079398, александр, г. Москва
Защита прав работников
Я маш.конвейера, имеет ли мастер право отправлять на ремонтные работы без надлежащего права корочки имеется
Я маш.конвейера,имеет ли мастер право отправлять на ремонтные работы без надлежащего права корочки имеется.
, вопрос №4078195, Саша, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.08.2017