Полагаются ли пожарным доплаты за получение мастера спорта по тяжелой атлетике?

Работаю в противопожарной службе.Присвоили мастера спорта по тяжёлой отлетики, должны ли мене за это доплачивать?

, Сергей, г. Волгоград
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Если Вы работаете в системе МЧС, то ознакомьтесь с соответствующим приказом:

Приказ № 195 от 21.03.2013 года
49. Сотрудникам, имеющим спортивные звания «заслуженный мастер спорта России (СССР)», «мастер спорта России (СССР) международного класса» и «мастер спорта России (СССР)» по служебно-прикладным видам спорта, руководство развитием которых осуществляется МЧС России* (далее — служебно-прикладной вид спорта), поощрительная выплата производится ежемесячно в размере 100 процентов должностного оклада.
Сотрудникам, получившим (подтвердившим) спортивные разряды по служебно-прикладным видам спорта, поощрительная выплата производится ежемесячно в следующих размерах:
получившим (подтвердившим) третий спортивный разряд по одному из служебно-прикладных видов спорта, -15 процентов должностного оклада;
получившим (подтвердившим) второй спортивный разряд по одному из служебно-прикладных видов спорта, — 30 процентов должностного оклада;
получившим (подтвердившим) первый спортивный разряд по одному из служебно-прикладных видов спорта, — 50 процентов должностного оклада;
получившим (подтвердившим) спортивный разряд кандидата в мастера спорта по одному из служебно-прикладных видов спорта, — 60 процентов должностного оклада.
Поощрительная выплата устанавливается ежегодно приказом соответствующего руководителя (начальника). Размер поощрительной выплаты может быть изменен ранее периода, на который она установлена, в случае изменения условий, послуживших основанием для ее установления. Основанием для издания приказа является: удостоверение заслуженного мастера спорта России (СССР), мастера спорта России (СССР) международного класса, мастера спорта России (СССР) (в случае утери удостоверения — архивная справка из Министерства спорта Российской Федерации); классификационная зачетная книжка спортсмена, в которой сделана соответствующая запись органом (организацией), присвоившей спортивный разряд. Поощрительная выплата сотрудникам, имеющим несколько спортивных разрядов по служебно-прикладным видам спорта, производится за один спортивный разряд, по которому установлен наибольший размер поощрительной выплаты.

Поскольку тяжелая атлетика не является служебно-прикладным видом спорта, то, к сожалению, выплата надбавок Вам не предусмотрена.